СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы вышли на пикет против неправомерных судебных решений

Сегодня в Волгограде состоялся митинг под названием «Пикет отчаяния», организованный жителями города, считающими себя пострадавшими от неправомерных судебных решений.

Как сообщила V1.ru организатор мероприятия местная жительница Галина Акелева, которая, по ее словам, так же, как и другие участники пикета, пострадала от неправомерных судебных решений, целью акции является привлечение общественного внимания к негативной ситуации, сложившейся, на их взгляд, в органах государственной власти. Госпожа Акелева уже более 10 лет пытается отстоять перед государством право на жилье. В ходе санкционированного митинга волгоградцы собрались на площади Ленина с плакатами «Я – бомж, спасибо Родине!», «Президент, недоверие к суду – самое страшное для государства, терпеть его нельзя!» и «Судебный беспредел, коррупция в органах власти разъедает нашу Родину, страдают простые люди!».

К акции присоединились волгоградские мамы, представительницы общественного движения «Волгоградские родители за права детей». Женщины также протестуют против неправомерных, на их взгляд, судебных решений. Поводом для участия в пикете стали решения, вынесенные судьями Кировского и Центрального районных судов Волгограда, отказавших в удовлетворении исковых требований «о понуждении предоставления места в детском саду и соблюдении прав ребенка на бесплатное дошкольное образование» Виктории Фоминой и Людмиле Ионовой. Активисты движения считают, что эти решения противоречат статье 43 Конституции РФ. Отметим, что участники «Пикета отчаяния» собирают подписи под обращением к президенту России.

Фото: Видео Константина Броневицкого

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter