V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгоград прибудет экоэкспедиция искать чистую воду

В Волгоград прибудет экоэкспедиция искать чистую воду

На следующей неделе в Волгоград прибывает экспедиция «В поисках чистой воды», в составе которой – представители различных городов России и ряда зарубежных стран. Цель проекта – поиск источников чистой воды на территории России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, экоэкспедиция «В поисках чистой воды» стартовала в Москве 1 июля. За 21 день ее участники должны преодолеть более пяти тысяч километров – от истока реки Волги до Каспийского моря – и проверить более 300 источников воды. География экологического путешествия охватывает несколько российских городов – Тверь, Углич, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Ульяновск, Чебоксары, Волгоград, Астрахань и другие.

Организаторы ставят перед собой серьезную задачу – выяснить, остались ли в России источники чистой питьевой воды и насколько безопасны наши водоемы для купания и рыбалки. С этой целью вместе с экспедицией будет следовать мобильная лаборатория с современным фотометрическим оборудованием. Участники экспедиции будут брать не менее 15 проб в день и таким образом проверят более 300 колонок, колодцев, озер, подземных родников, систем городского водоснабжения и других источников воды.
Результаты будут оперативно выкладываться на сайте проекта Watermap.ru. По итогам экспедиции организаторами будет опубликована уникальная карта интересных туристических маршрутов и чистых водоемов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем