V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Пенсионера будут судить за незаконное потребление электроэнергии

Пенсионера будут судить за незаконное потребление электроэнергии

Три эпизода преступной деятельности, связанные с незаконным потреблением электроэнергии в своей съемной квартире, послужили основанием для возбуждения уголовного дела в отношении 61-летнего пенсионера из рабочего поселка Городище.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, с помощью проводов, которые находились в квартире на месте счетчика потребления энергии, пенсионер самовольно присоединил их к питающей электролинии и безвозмездно пользовался электричеством, не производя никаких оплат. Несмотря на то, что этот факт был дважды выявлен работниками энергосбыта, ему была отключена электроэнергия и был сделан перерасчет, подозреваемый и в третий раз осмелился на преступление. Таким образом, постоянно пользуясь в квартире четырьмя телевизорами, двумя холодильниками, компьютером, стиральной машинкой и электрочайником, не считая электрических лампочек, подозреваемый причинил ущерб имуществу компании энергосбыта на сумму более 55 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Пенсионеру грозит до двух лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем