СЕЙЧАС +13°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Директор ГУ «ВОСС на водах» отстранен от должности

Поделиться

Директор ГУ «Волгоградская областная служба спасания во внутренних водах» Олег Королев, подозреваемый в превышении должностных полномочий, по решению суда отстранен от занимаемой должности. Об этом V1.ru сообщил заместитель руководителя Центрального районного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Олег Родионов.

Напомним, что, по версии следствия, в июле прошлого года неизвестные похитили с Краснослободской поисково-спасательной станции лодку и мотор на сумму 345 тысяч рублей. Похищенное имущество, как и виновные в преступлении, найдены не были, и дело закрыли. Такой исход не устроил директора ГУ «ВОСС на водах», и он решил устроить некий самосуд. Сперва Королев уволил начальника станции и вынес дежурному спасателю выговор, а потом обратился с иском в суд, требуя признать виновными в пропаже техники самих сотрудников и взыскать с рабочих ущерб. Исковые требования господина Королева удовлетворены не были. Тогда в апреле этого года директор ГУ «ВОСС на водах» издал собственный приказ, согласно которому из заработной платы спасателей удерживалось 20%. Однако согласно статье 248 ТК РФ подобное распоряжение о взыскании ущерба может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба. В результате приказа Олег Королев дважды незаконно удержал часть зарплаты своих подчиненных.

В настоящий момент в отношении руководителя службы спасания на водах возбуждено уголовное дело по части первой статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Данное преступление может караться лишением свободы на срок до четырех лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter