СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Мэрию обязали выделить земельный участок матери ребенка-инвалида

Решением Центрального районного суда удовлетворены требования прокурора Волгограда о признании незаконными действий городской администрации, выразившихся в отказе в предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства жительнице Дзержинского района, на иждивении у которой находится ребенок-инвалид.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, согласно положениям Федерального закона «О социальной защите инвалидов» семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Волгоградка, воспитывающая ребенка-инвалида, неоднократно, начиная с 2005 года, обращалась в администрацию Волгограда с заявлением предоставить ей земельный участок в целях улучшения жилищных условий своей семьи. При этом исполнительный орган местного самоуправления неправомерно затягивал рассмотрение заявлений по существу, принимал незаконные решения об отказе в предоставлении земли по надуманным основаниям.

Суд согласился с позицией прокуратуры и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter