СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев ожидают полнолуние и очень жаркие выходные

В ближайшие выходные, 16 и 17 июля, в Волгоградской области установится очень жаркая безоблачная погода. Ни в субботу, ни в воскресенье, ни в течение всей будущей недели синоптики дождей не обещают.

Как сообщает Gismeteo.ru, завтра днем воздух в Волгограде прогреется до + 36 градусов Цельсия. Ветер будет дуть с востока со скоростью четыре-пять метров в секунду. Влажность воздуха днем составит всего 23%. К вечеру она изменится до 40%. Ближе к ночи столбик термометра немного опустится – до 29 градусов.

В воскресенье будет также жарко. Температура воздуха днем поднимется до + 34 градусов Цельсия. Скорость и направление ветра не изменятся. Влажность воздуха понизится еще на несколько процентов и составит днем 21%.

Уже сегодня ночью в все выходные волгоградцы смогут наблюдать на безоблачном ночном небе полную луну. Спасаться от зноя можно на берегу водоемов, вода в которых прогреется до + 26 градусов.

Не изменится погода и всю следующую недель. Лишь в среду на небе появятся облака, но и они не принесут долгожданный дождь и прохладу.

Напомним, что по данным регионального Управления МЧС по северо-восточным районам области (Камышинский, Николаевский, Старополтавский районы) ожидается чрезвычайная пожароопасность (пятый класс горимости леса), а по юго-восточным районам Волгоградской области (юг Палласовского, Среднеахтубинский, Ленинский районы) ожидается сохранение чрезвычайной пожароопасности. Высокая пожароопасность (четвертый класс горимости леса) ожидается по западным районам Волгоградской области (Котельниковский, Октябрьский, Чернышковский, Суровикинский, Калачевский, Клетский, Иловлинский, Серафимовичский, Фроловский, Кумылженский, Михайловский, Нехаевский, Новоаннинский, Киквидзенский, Еланский районы). В связи с этим пожарные напоминают о необходимости осторожного обращения с огнем и рекомендуют воздержаться от посещения лесов в данный период.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter