СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волжском из окошка инкассаторского автомобиля торговали наркотиками

Поделиться

Следственной службой УФСКН России по Волгоградской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе волгоградского Наркоконтроля, в мае текущего года поступила информация о том, что на улицах Волжского идет активный сбыт наркотиков из окошка инкассаторского автомобиля. После сбора необходимой доказательной базы было принято решение о задержании автомобиля. Операция проходила при силовой поддержке сотрудников отдела специального назначения УФСКН России по Волгоградской области. Продавца «взяли» в автомобиле. У него изъяли девять пакетиков с «синтетикой» и деньги, вырученные от продажи. Стоимость одного пакетика так называемых солей для ванн составляла 700 рублей. Задержанный – 20-летний безработный житель Волжского. С его слов, в эту преступную деятельность его привлекли малознакомые лица путем угроз. В его обязанности входило принятие звонков от клиентов и их выдача из автомобиля. Оперативники выяснили, что автомобиль был приобретен в одной из кредитных организаций. Вероятно, преступники планировали использовать его как передвижной киоск для сбыта наркотиков.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении неустановленных лиц, причастных к данному преступлению, уголовное дело выделено в отдельное производство с целью привлечения их к уголовной ответственности.

После утверждения прокуратурой обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Волжский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото: Видео предоставлено Волжским межрайонным следственным отделом УФСКН России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter