СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Капля крови помогла установить личность насильника

Генетическая экспертиза, проведенная сотрудниками экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, помогла установить подозреваемого в совершении преступления.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, это преступление было совершено четыре года назад. Жительницу Иловлинского района, возвращавшуюся домой в районе моста через реку Иловля, предложил подвезти неизвестный мужчина. Однако до ее места жительства они так и не доехали. Незнакомец отвез женщину на окраину села, изнасиловал, а затем скрылся. При расследовании преступления была проведена генетическая экспертиза, в результате которой на нижнем белье потерпевшей были выявлены биологические следы, по которым был установлен и внесен в базу ДНК-генотип преступника.

Спустя три года, в декабре 2010, в подъезде жилого дома в Дзержинском районе Волгограда, неизвестный мужчина, угрожая малолетней разбитой бутылкой, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Экспертам для проведения исследования предоставили образец крови одного из подозреваемых.

Поверка показала, что подозреваемый не причастен к совершению преступления в отношении малолетней. Однако по базе данных ДНК была установлена причастность мужчины к изнасилованию жительницы Иловлинского района, совершенному четыре года назад.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter