СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Капитан прошедшего мимо «Булгарии» судна не знал о трагедии?
Капитан прошедшего мимо «Булгарии» судна не знал о трагедии?

Алекс.
23 июля 2011 в 11:20

Дунайский-66 это буксир, он тащил две загруженные баржи. Даже начни он отрабатывать "полный назад, остановился бы в паре километров ниже по течению. а то и дальше.
При работающих винтах спускать шлюпку опасно - она у него на корме (баржи он толкает). Если остановить винты, то до скорости, на которой он сможет спустить шлюпку он "тормозить" будет долго, около километра.

Так что обвинять этого капитана в преступлении - значит перекладывать на него вину тех, кто выпустил в рейс "Булгарию". Тем более, что шедшая ВВЕРХ по течению ("тормозной путь" в разы меньше, чем ВНИЗ по течению) гораздо более легкая "Арабелла", к тому же находившаяся ближе, от помощи в спасении отказалась.

Дорогой Леонид Ильич
24 июля 2011 в 10:52

Капитан Дунайского-66 подумал, что это массовое купание и не стал оказывать помощь людям. Кто же дает право таким командовать судном?

Я за
25 июля 2011 в 12:48

Александра Егорова! Лучше бы наше государство следило бы за состоянием флота а не теперь виноватых искало в большом количестве жертв!!!! У...Ы все кто наверху сидит!!!!

DRON
26 июля 2011 в 14:06

капитана Дунайскго под суд! команду распустить! "Массовое купание на плотах"!!!! Я в шоке!!!
Все рассуждения (и здесь в том числе) бессмысленны!!!
Царство небесное погибшим!

Евгения
1 дек 2011 в 14:24

Легко судить... Я тоже надеюсь что у них все будет хорошо!

Гэрри
22 июля 2011 в 20:21

ну-ну...." С расстояния были видны только плоты. Люди на них что-то кричали, однако мы и подумать не могли, что им нужна помощь"... это какой же идиот-речник не сможет понять,что людям в воде, которые кричат, нужна помошь?????

Ляля
23 июля 2011 в 01:22

Все может быть...тем более если они все таки начали торможение - значит, наверное, сделали все правильно!!

Умный
25 июля 2011 в 11:12

Все по-своему накосячили. Алекс прав в одном уж точно - "за криками с обвинениями Арбата и Дунайского прячут саму мысль о нехватке спассредств на Булгарии, либо на то, что никто не озаботился их применить." что называется, валят с больной головы на здоровую!!!! поэтому и науськивают общественность на эти суда...

Берия
25 июля 2011 в 13:24

Жгёте товарищи! А вот я бы хотел почитать про тех, кто разрешил "Булгарии" выйти в плавание, кто виноват в развале нашего судостроения и какое наказание они понесут. Хотя, что это я размечтался, виноват конечно капитан "Дунайском-66" и Сталин.

Попытка объективности
25 июля 2011 в 16:35

Абсолютно и полностью согласна с Алексом и Берией. Преступники - руководители нашей страны, развалившие не только судостроение, и чиновники, наживающиеся в удобной обстановке хаоса. Вот - результаты. А обвинения Дунайского - попытка переключить внимание с истинных причин происходящего в стране и действительно виноватых в таких трагедиях.

Ibragim
25 июля 2011 в 17:22

Прочитал комментарии и стало грустно.
Рассуждаете в основном как бы о автомобилях, остановиться,осмотреть акваторию и т.д.
Во-первых, капитан толкача согласовал свои действия с основным,более маневренным судном,ведущим подъем людей с плотов,а не с воды, т.к. на это время живых вне плотов не было.
Во-вторых-одна шлюпка роли не играла, согласование действий шлюпок внесло бы больше сумятицы, чем принесло пользы.
В-третьих, для Максаева, попытаться спасти, а реально мешая экипажу "Арабеллы", снять с плота кого нибудь - это называется и мы пахали.
В-четвертых, для боцмана, чтобы категорично рассуждать,надо представлять район катастрофы. Это район впадения Камы в Волгу, там в нормальную погоду из-за столкновения течений такой разнобой,а в свежую погоду не всегда в море увидишь такую болтанку.
В-пятых- толкач шел ближе к берегу,течение Камы било в правую скулу,т.е. отжимало караван к берегу-маневрируйте умельцы.
А самое главное, вытаскивая якобы не оказание помощи капитанами судов и акцентируя внимание людей только на этом, власть пытается спрятать свою вину в развале системы безаварийной эксплуатации речного транспорта, да и не только его. Пройдет не много времени,и все пойдет по старому.
Не погнушились устроить шоу на подъеме погибших и самого судна,нагнали массу техники,людей,ухлопали в холостую огромную сумму денег.
Если кому интересно,попытайтесь разобрать как власти организовали судоподъем. Вот бы где транспортной прокуратуре развернуться, только Максаев подпустят ли Вас к этому.
Непосредственный виновник этой трагедии капитан "Булгарии" и его трусливая команда.
Вечная память погибшим пассажирам.

Гражданин
25 июля 2011 в 21:52

Вспоминается выражение "из вчера" - "а где роль партии и дорогого...... правительства"?
Неужели вся "слава" двум капитанам?!

Ирина Лий
27 июля 2011 в 17:34

Надеюсь, у капитана "Дунайского-66" и у экипажа буксира все будет хорошо. Думаю, они не виноваты. Просто государство пытается переложить вину с больной головы на здоровую.

Неизвестный
7 дек 2011 в 18:14

А когда рыбаков сидящих на судовом ходу без опознавательных знаков и лезущих под идущий теплоход по ночам давят тоже капитан виноват что ли?? А когда дети и взрослые прыгают со стенки охраняемых шлюзов под винты маневрирующего судна и гибнут тоже капитан виноват??

апуык
8 дек 2011 в 00:50

Очень трудно остановить судно идушее составом!!!

Роман
8 дек 2011 в 11:55

Я с Вами полностью согласен!!!

Rzzz
9 дек 2011 в 02:42

Что, правда??? нажимая кнопки на клавиатре и поглядывая на монитор с открытой статьей - вообще остановить невозможно, зато классно можно побсуждать трудно или нетрудно - знаний то нет. Специалисты обсудили тему за 15 минут, сделали выводы и замолчали, а сетевые брехуны полгода уже виртуальными знаниями меряются. Случится другая шумная катастрофа - переквалифицируются из морских экспертов в самолетные или автомобильные..

Проблема еще и в том, что виртуальные эксперты покруче, пользуясь административным ресурсом, занимают посты, от которых зависит безопасность. А что, платят то неплохо, да и откатики подгребсти можно. Вот и наблюдаем то, что наблюдаем.

Безо всякого уважения к клавиатурным рембам....
Капитан. Настоящий. Реального судна.

александр
9 дек 2011 в 19:53

для того чтобы судить капитана нужно знать специфику речной профессии.

Рома
10 дек 2011 в 19:30

Сдурели совсем вы видели эту шлюпочку, что в неё можно подобрать. а утонуть с теми кто в неё сел вообще без проблем, они что на ней 200 человек спасли бы, капитан правильно сделал, что место Арабелле уступил