СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

«МегаФон» – №1 по качеству мобильного 3G-интернета в регионе

Информационное агентство TelecomDaily провело первое независимое исследование услуг мобильной передачи данных в Волгограде. «МегаФон» признан оператором №1 в Волгоградской области по качеству работы высокоскоростного мобильного Интернета.

Согласно результатам тест-драйва радиопокрытия всех сотовых операторов в Волгограде, проведенного информационным аналитическим агентством TelecomDaily в середине июля, сеть «МегаФон» демонстрирует лучшие показатели мобильной передачи данных, как по пиковым, так и по средним результатам.

«Из подобных независимых исследований мы можем почерпнуть объективную информацию о реальной ситуации на рынке и использовать ее для расстановки приоритетов развития. Было бы интересно увидеть, как эта ситуация изменится, например, через год. Кроме того, в результате складывается тот собирательный образ компании, который видят наши клиенты. Всегда полезно посмотреть на себя со стороны», – отметил директор ОАО «МегаФон» в Волгоградской области Кирилл Давыдов.

Результаты обоснованы: на сегодняшний день «МегаФон» обладает самой масштабной сетью 3G в области: 404 базовых станции компании обеспечивают связью третьего поколения города, районные центры и большую часть малых населенных пунктов, на территории которых проживает 75% населения. К декабрю 2011 года компания планирует увеличить этот показатель до 85%. Только за первое полугодие 2011 года «МегаФон» ввел в коммерческую эксплуатацию около 90 базовых станций 3G на территории Волгоградской области, еще около 50 БС третьего поколения появятся в регионе до конца этого года. Масштабное развитие сети привело к резкому росту потребляемого интернет-трафика. Так, в июне 2011 года объем интернет-трафика в сети 3G в четыре раза превысил показатель за аналогичный период прошлого года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter