СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Буксир «Дунайский-66» покинул волжский грузовой порт

Поделиться

Сегодня буксир «Дунайский-66», 54-летний капитан которого Александр Егоров подозревается в уголовно наказуемом преступлении – неоказании помощи тонущим пассажирам «Булгарии», покинул акваторию грузового порта города-спутника Волгограда Волжского.

Как сообщил V1.ru старший диспетчер движения транзитного флота Волгограда Петр Чуберяев, в настоящее время судно с двумя гружеными песчано-гравийными смесями баржами-прицепами продолжило путь по запланированному маршруту на Бузан. Почти две недели буксир стоял на рейде в связи с отсутствием на борту капитана: господин Егоров, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье 270 УК РФ «Неоказание капитаном судна помощи терпящим бедствие», отправился в Казань для следственных действий. Только на днях в судно подсел сменный капитан, и буксир отправился в Астраханскую область.

Напомним, судно 1967 года выпуска, принадлежащее ООО «Камская судоходная компания», было задержано в грузовом порту Волжского сотрудниками транспортной прокуратуры утром 16 июля. Представители правоохранительных органов зашли на борт буксира в районе Дубовки. Капитан «Дунайского-66» сошел на берег в городе Волжском, после чего отправился на допрос в СУ СКР по Республике Татарстан.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter