СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пропал без вести нефтяник из Ижевска

Следственным отделом по Кировскому району СУ СКР по Волгоградской области проводится процессуальная проверка по факту безвестно исчезновения 63-летнего Александра Донцова, который чуть больше месяца назад вместе со своей супругой переехал на постоянное место жительства в Волгоград из Ижевска.

Как сообщил V1.ru следователь Михаил Фоменко, в Ижевске супруги работали в крупной нефтяной компании и были довольно обеспеченными материально. В прошлом году в Волгограде скончалась теща Александра Донцова, оставив в наследство дочери частный дом в Кировском районе. В него-то супруги и решили переехать.

«Александр Донцов страдает тяжелой формой псориаза. По словам жены, он с трудом передвигался по дому, и даже за хлебом в магазин ездил на такси. Волгоград ему не пришелся по нраву, и он постоянно просил жену вернуться в Ижевск. В последнее время мужчина стал злоупотреблять спиртным», – рассказал следователь.

Супруга Александра Донцова перестала оставлять мужу деньги, поскольку он тратил их на дорогие виски и коньяк. Кроме того, чтобы он никуда не уехал, она спрятала все его документы. 26 июля жена Донцова отправилась в психдиспансер, чтобы вызвать мужу на дом врача (после употребления спиртного с лекарствами в поведении мужчины произошли заметные отклонения) и совсем забыла, что оставила дома в сумочке крупную сумму денег – 100 тысяч рублей. Эти деньги она планировала передать в качестве задатка риелтору, который обещал подыскать им дом получше в Дзержинском районе, поближе к сестре. Александр Донцов взял 99 тысяч и в домашних тапочках сбежал из дома, не взяв ни паспорт, ни мобильный телефон. До настоящего времени его местонахождение не установлено.

Следствие просит всех, кто что-либо знает об Александре Донцове, сообщить по телефону Кировского районного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области: 66-07-30.

Приметы пропавшего без вести мужчины: худощавого телосложения, рост до 170 сантиметров, на вид старше 63 лет, волосы русые с проседью, глаза карие, под левой бровью имеется шрам, на пальцах рук отсутствуют ногтевые пластины, болеет псориазом. Был одет в рубашку с длинным рукавом в сине-голубую полоску, светлые брюки и домашние тапочки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter