СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Блогеры очистят Волжский от мусора

Город-спутник Волгограда Волжский стал одним из городов-участников всероссийского проекта «Блогер против мусора». Более 50 активистов соберутся 6 августа на субботнике у озера Круглое.

Как сообщили V1.ru в администрации Волжского, подобная акция блогеров в городе-спутнике проходит впервые, но она уже объединила более 60 российских городов, среди которых – Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск, Омск, Челябинск, Вологда, Магас, Архангельск, Барнаул и другие. Предполагается, что в этот день на улицах городов-участников общероссийский субботник соберет более 30 тысяч человек. В их числе – блогеры, активисты различных общественных организаций, а также местные жители, не безразличные к состоянию окружающей среды.

Идея проведения акции принадлежит активным пользователям интернет-ресурсов, таких как «Живой Журнал» (ЖЖ), сайта Facebook и подобных. Проблема, которую поднимают организаторы проекта, всегда актуальна – это загрязнение окружающей среды, безответственное отношение горожан к месту своего проживания.

Основная цель акции – привлечь внимание общественности к одной из злободневных проблем современности – появлению несанкционированных мусорных свалок в окрестностях городов, лесных зонах и парках. Участвуя в совместной уборке территории от мусора, активисты на личном примере продемонстрируют волжанам бережное отношение к окружающей среде.

Сбор участников акции запланирован на 10 часов. По вопросам участия в проекте обращаться по тел. 8-919-546-89-53.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter