СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Поднятый со дна реки Доброй танк откроет военный парад

Танк Т-60, который 30 апреля был поднят со дна реки Доброй в Суровикинском районе Волгоградской области, будет принимать участие в открытии праздничного военного парада.

Как сообщил V1.ru заместитель директора ГУ «Волгоградпатриотцентр» Анатолий Артамонов, сегодня, 8 августа, боевая машина была доставлена с аэродрома АСТКА «Юный Ястреб» в Среднеахтубинском районе Волгоградской области на Волгоградский судостроительный завод, где техники проведут осмотр и восстановление основных узлов в конструкции Т-60. По словам господина Артамонова, ранее планировалось, что реконструкцией танка будут заниматься сотрудники музея Вадима Задорожного, у которых уже был опыт воссоздания Т-60: «Для этих целей московские специалисты хотели приехать в Волгоградскую область, однако у них поменялись планы, поэтому теперь танком будут заниматься на местном судостроительном заводе».

После проведения реконструкции Т-60 будет открывать парад, посвященный 70-летию окончания Сталинградской битвы, а затем станет одним из первых экспонатов в музеем бронетанковой техники, который планируется в скором времени создать в пойме реки Царица.

Фото: Видео Константина Броневицкого

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter