СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Бизнесмена признали виновным в незаконной предпринимательской деятельности

Волжским городским судом вынесен приговор руководителю ООО «Чистый мир», который признан виновным в незаконном предпринимательстве.

Как сообщил V1.ru помощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Валентин Сердюков, в ходе расследования дела было установлено, что в сентябре 2009 года ООО «Чистый мир» получило лицензию на право обращения с отходами первого-четвертого классов опасности. В прошлом году руководители данного Общества с одним из промышленных предприятий Волжского заключен договор на оказание услуг по утилизации отходов.

При этом в имеющейся у Общества лицензии не была разрешена деятельность по сбору и транспортировке некоторых видов опасных отходов завода, о чем директор Общества достоверно знал. Несмотря на это, предприимчивый руководитель без специальной лицензии осуществил в течение прошлого года транспортировку около 500 тонн отходов завода. Доход от осуществления незаконной предпринимательской деятельности составил более 1,5 миллиона рублей. За совершенно преступление руководителю ООО «Чистый мир» назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter