СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

В Волгограде проводится второй этап операции «Внимание – дети!»

Анализ статистических данных показывает, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей во время школьных каникул и в начале нового учебного года существенно увеличивается. По мнению правоохранителей, объясняется это тем, что у ребят появляется много свободного времени, и они проводят большую часть дня на улице, подзабывая за время летнего отдыха о правилах безопасного поведения на дороге.

Как сообщила V1.ru старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД управления МВД по Волгограду Ирина Цельцус, за семь месяцев текущего года на территории Волгограда совершено 59 дорожно-транспортных происшествий, в которых один ребенок погиб, 64 получили травмы. В 25 случаях ДТП совершены по причине неосторожного поведения самих детей. В остальных случаях виноваты водители. Часто в ДТП страдают несовершеннолетние пассажиры, которых перевозят без детских удерживающих устройств или с не пристегнутыми ремнями безопасности. На сегодняшний день в Волгограде в ДТП пострадали пять несовершеннолетних.

С целью обеспечения безопасности несовершеннолетних с 15 августа по 11 сентября в Волгограде проводится второй этап Всероссийской профилактической операции «Внимание – дети!». В рамках операции личный состав ГИБДД Волгограда проводит профилактические беседы с водителями автомототранспорта, обращая их внимание на концентрацию детей и подростков на дорогах и улицах вблизи общеобразовательных учреждений, а также на правила перевозки несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля. 1 сентября все сотрудники посетят торжественные линейки в общеобразовательных учреждениях с тем, чтобы поздравить ребят с началом нового учебного года и напомнить им о правилах дорожного движения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter