СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Обвинение просит для экс-прокурора Ивановой 2,5 года лишения свободы

Подходит к концу рассмотрение в суде уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в котором погиб восьмилетний Саша Колокольцев. Мальчик оказался под колесами автомобиля, за рулем которого сидела сотрудница прокуратуры Волгоградской области Елена Иванова.

Как сообщил V1.ru адвокат семьи Колокольцевых Владимир Логинов, накануне, 16 августа, в Центральном районном суде Волгограда прошли прения сторон.

«Гособвинитель попросил назначить Ивановой наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселения. А сторона защиты в свою очередь попросила полностью оправдать подсудимую», – рассказал господин Логинов. Планируется, что 25 августа бывшая сотрудница прокуратуры Волгоградской области выступит в суде с последним словом. После этого судья удалится в совещательную комнату и после огласит приговор.

Напомним, что 21 июня 2009 года около 16:43 часов Елена Иванова, управляя автомобилем Opel Corsa серо-голубого цвета, двигаясь по проезжей части улицы Краснознаменской в крайнем левом ряду вдоль трамвайных путей попутного направления, совершила наезд на ребенка, пересекавшего проезжую часть улицы от здания цирка в направлении кинотеатра «Победа». От полученных травм мальчик скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое первоначально расследовалось в нашем регионе. Впоследствии, по просьбе родителей Саши Колокольцева, следствие было передано в главное следственное управление прокуратуры РФ по ЮФО. Родственники мальчика сочли, что там обстоятельства произошедшего будут исследованы более беспристрастно.

За время следствия Елена Иванова уволилась из органов прокуратуры. Уголовное дело по факту ДТП было прекращено в мае текущего года за отсутствием в действиях госпожи Ивановой состава преступления. Только благодаря настойчивости родителей Саши, которые не хотят мириться с выводами следствия, уголовное дело было возобновлено и направлено на доследование в следственное управление прокуратуры РФ по ЮФО. С августа расследованием уголовного дела занимается Следственный комитет при прокуратуре РФ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter