СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области отрепетировали выборы

В избирательной комиссии Волгоградской области подвели итоги проведенного на прошлой неделе тренировочного голосования.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе облизбиркома, «Общероссийская тренировка» стартовала 15 августа. Она нацелена на проверку готовности государственной автоматизированной системы «Выборы» и избирательных комиссий к предстоящим думским и президентским выборам. В имитации голосования в Волгоградском регионе приняли участие все 46 территориальных избирательных комиссии и 47 комплексов средств автоматизации ГАС «Выборы». По задумке организаторов, в выборах в Госдуму приняли участие семь политических партий, а за президентское кресло боролись четыре кандидата.

По словам начальника информационного центра областной избирательной комиссии Максима Сушко, все районы области профессионально справились с проведением выборов и подведением итогов. Вся информация оперативно поступала в систему ГАС «Выборы», что позволило оперативно подсчитать количество голосов и подвести итоги голосования без временной задержки.

Отметим, что тренировочное голосование проходило во всех субъектах Российской Федерации. Инициатором стала Центральная избирательная комиссия России. В общей сложности в стране прошли 948 условных выборов. Помимо думских и президентских кампаний были смоделированы 38 региональных и 908 местных.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter