СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Блогер попросил Нургалиева сделать Волгоград полицейской столицей

Известный волгоградский блогер Дмитрий Фетисов обратился с открытым письмом к министру МВД РФ Рашиду Нургалиеву, предлагая создать на территории Волгоградской области штаб-квартиру российской полиции.

Как сообщается в открытом письме на имя Рашида Нургалиева: «19 августа 2011 года в городе-герое Волгограде был застрелен самый одиозный волгоградский криминальный авторитет Владимир Кадин. После его гибели на территории Волгоградской области может начаться передел сфер влияния, и новые люди захотят занять его место, так как пусто место не бывает. Но Волгоградская область еще славится сильным положением силовых структур, благодаря чему до сих пор на территории региона нет так называемых воров в законе».

Активисты движения полагают, что в случае создания на территории Волгоградской области штаб-квартиры российской полиции, которая будет курировать работу полиции по всей стране, правоохранительные органы будут отделены от исполнительной власти и бизнеса, так как более не будут сконцентрированы в Москве. Кроме того, это поможет экономить бюджетные средства и аккумулировать воспитание молодежи южных регионов, славящихся пылким нравом.

Господин Фетисов считает, что все это поможет сделать Волгоград регионом, свободных от криминала: «Убийство криминального авторитета должно стать новой вехой в развитии Волгоградской области. Если сегодня не будут предприняты решительные действия на территории региона, то уже завтра может начаться кровавая бойня за передел сфер влияния. В связи с этим, обращаясь к министру внутренних дел, мы делаем выгодное предложение, которое поможет сделать Волгоград меккой, свободной от криминала, а полицию – действительно сильным и уважаемым органом, который сделает жизнь россиян спокойной и счастливой».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter