СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Анатолий Бровко подписал наказы депутата облдумы Натальи Латышевской

Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко подписал распоряжение о финансировании наказов депутата Волгоградской областной думы Натальи Латышевской.

Как сообщила V1.ru депутат облдумы Наталья Латышевская, профинансированы будут все ее наказы – о приобретении мебели в школу и оргтехники ветеранскому клубу «Сталинград», о строительстве детской площадки в частном сектора Ворошиловского района и даже о приобретении пуфика для рояля в детский сад. По словам народной избранницы, все эти наказы не были подписаны Анатолием Бровко без объяснения причин с января нынешнего года. Тем самым губернатор нарушил закон Волгоградской области – согласно ему глава администрации региона в течение 30 дней с момента поступления документов, подтверждающих обоснованность и необходимость выделения средств на выполнение распоряжения, должен либо посмотреть и подписать акт об исполнении наказа, либо обосновать его отклонение.

В результате Наталья Латышевская обратилась в суд с иском к губернатору области в суд, требуя признать незаконным его бездействие и обязать его выделить средства на выполнение ее наказов. Суд Центрального района Волгограда отказал в удовлетворении иска чиновницы. «Согласно вердикту суда, во-первых, истек трехмесячный срок давности для обращения в суд по такого рода событиям, – рассказала депутат Латышевская. – То есть я должна была подавать в суд на губернатора еще в апреле. Во-вторых, суд счел, что депутат не имеет право обращаться от имени избирателей, а избиратели должны сами обращаться в суд, требуя исполнения своих наказов».

Однако после отказного решения суда Анатолий Бровко распорядился профинансировать наказы Латышевской. Сама народная избранница уверена, что его положительное решение относительно ее наказов напрямую связано с широкой оглаской инцидента в прессе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter