СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградским наркополицейским помогут охранники

Вчера состоялась рабочая встреча сотрудников УФСКН России по Волгоградской области с представителями частных охранных предприятий, действующих на территории Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, в ходе мероприятия сотрудникам ЧОП были разъяснены основные признаки, по которым они могут определить лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения, порядок действий с ними и механизм взаимодействия с правоохранительными органами. Работники частных охранных предприятий получили памятку по вопросам пресечения незаконного оборота наркотических препаратов и психотропных веществ, буклеты с информацией о работе телефона доверия управления, а также график личного приема граждан руководством Наркоконтроля.

Управлением уже подписано соглашение о сотрудничестве с частным охранным предприятием ОАО «Стилет». Цель соглашения – организация эффективного взаимодействия по вопросам противодействия и профилактики злоупотребления наркотическими средствами. В настоящее время управление проводит работу по заключению соглашений о сотрудничестве с рядом других охранных организаций. Форма работы с привлечением негосударственных организаций к сотрудничеству уже прошла успешную апробацию в Волгоградской области: соглашение о сотрудничестве с войсковым казачьим обществом «Всевеликое войско Донское» действует с 2008 года. В рамках взаимодействия казаки принимают активное участие в рейдах по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли, а также профилактике наркомании среди подростков и молодежи. Теперь помогать волгоградским наркополицейским будут и охранники.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter