СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Правоохранительные органы региона укрывают преступления

В прокуратуре Волгоградской области подведены итоги проверки соблюдения требований законодательства при регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, на коллегии, прошедшей под председательством прокурора Волгоградской области Владимира Чурикова, были обсуждены вопросы состояния законности и прокурорского надзора за исполнением уголовно-процессуального законодательства при приеме, учете, регистрации, разрешении заявлений (сообщений) о готовящихся и совершенных преступлениях.

В докладе заместителя начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры области Александра Парадюка отмечены недостатки в работе областных правоохранительных органов. Согласно данным статистики, за семь месяцев текущего года количество зарегистрированных на территории региона преступлений сократилось на 16,1%. При этом снижение зачастую обусловлено укрытием правоохранительными органами преступлений, а не фактическим улучшением оперативной обстановки. По результатам принятых прокуратурой мер реагирования только в текущем году восстановлено на учет почти две с половиной тысячи преступлений.

По итогам коллегии подготовлено представление в адрес начальника Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Волгоградской области, а также разработан комплекс мероприятий, направленных на соблюдение законодательства в рассматриваемой сфере.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter