СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Администрация Волгограда проигрывает фирме «Сказка Плюс» Сурский сквер

Суд признал недействительным распоряжение департамента муниципального имущества администрации Волгограда об исключении территории Сурского сквера из состава муниципальной имущественной казны Волгограда и о закреплении земли в управление ЖКХ Центрального района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, последнее судебное решение было вынесено 23 августа нынешнего года. Согласно вердикту суда, распоряжение мэрии от 21 января о передаче Сурского сквера в оперативное управление МУ «ЖКХ Центрального района Волгограда», а также утверждение схемы расположения земельного участка для размещения игровой прогулочной площадки детского сада №111 было признано недействительным и незаконным. Кроме того, суд постановил взыскать с департамента муниципального имущества администрации Волгограда в пользу ООО «Сказка Плюс» судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 2000 рублей и судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 рублей. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Напомним, нашумевшая история началась еще в 2005 году, когда ООО «Сказке Плюс» мэрией Волгограда был выделен земельный участок в районе сквера на улице Краснознаменской для строительства офисного здания. Между тем данная территория относится к зоне городских парков, кроме того, в сквере размещается прогулочная и игровая площадка близстоящего детского сада №111. Против застройки сквера выступили жители города. В связи со всеми этими обстоятельствами действующая администрация города отменила принятые при прежнем градоначальнике постановления о предварительном согласовании с фирмой «Сказка-плюс» места размещения объекта на данном земельного участка. Вплоть до настоящего времени фирма пытается оспаривать это решение в судах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter