СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области подорожают услуги медицинской помощи

С 5 сентября по 31 декабря в учреждениях здравоохранения региона, работающих в системе обязательного медицинского страхования, увеличиваются тарифы на оказание медицинской помощи.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, увеличение тарифа на оказание медицинской помощи в круглосуточном стационаре составит 30%, в дневном стационаре – 20%, в амбулаторно-поликлинических учреждениях – 20%; на оказание стоматологической помощи – 20%.

Как отмечают в комитете по здравоохранению администрации Волгоградской области, увеличение тарифов повлияет на улучшение ситуации в учреждениях здравоохранения, работающих в системе обязательного медицинского страхования. В больницах и поликлиниках появится дополнительная возможность для приобретения лекарственных препаратов, расходного материала, улучшения качества питания пациентов. В конечном итоге это скажется на повышении уровня оказания медицинской помощи жителям Волгоградской области.

Отметим, что в текущем году тарифы на оказание медицинской помощи в учреждениях здравоохранения, работающих в системе обязательного медицинского страхования, повышаются во второй раз.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter