СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В отношении ОАО «Волгоградэнерго» проводится доследственная проверка

Организована процессуальная проверка по сообщению о неправомерных действиях филиала ОАО «Волгоградэнерго».

В следственное управление СКР по Волгоградской области поступило заявление учредителя коммерческой организации о неправомерных действиях должностных лиц филиала открытого акционерного общества «Волгоградэнерго».

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по сведениям учредителя в 2008 году возглавляемой им организацией приобретено энергетическое оборудование, которое было установлено и подключено к сетям филиала «Волгоградэнерго» для транспортировки электроэнергии к объектам заявителя. Как позже выяснилось, указанное оборудование использовалось должностными лицами филиала в своих коммерческих интересах: с помощью него поставлялась энергия потребителям на возмездной основе. При этом какие-либо договоры не были заключены с собственником. Кроме того, пользуясь тем, что оборудование установлено не на территории филиала, сотрудники «Волгоградэнерго» в настоящее время препятствуют свободному доступу к нему его собственников.

По данному факту следственным отделом по Центральному району Волгограда организована доследственная проверка. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter