СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В День города «Волгоградскую милю» пробегут более тысячи человек

В рамках празднования Дня города, 10 сентября, в Волгограде состоится традиционный легкоатлетический пробег «Волгоградская миля».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, длина дистанции «Волгоградской мили» символична и составляет 1589 метров, ведь именно с 1589 года ведет свою историю Волгоград. Кроме того, длина дистанции для инвалидов-колясочников и семейных команд с каждым годом увеличивается на один метр – по мере увеличения возраста города. В этом году спортсмены преодолеют 422 метра. Маршрут «Волгоградской мили» проложен по Нижней террасе набережной имени 62-й Армии. В пробеге планируют принять участие более 1000 человек: жители Волгограда и гости города, в том числе школьники, учащиеся профессиональных училищ, студенты средних специальных и высших учебных заведений, а также инвалиды-колясочники, семьи волгоградцев и ветераны.

Администрация Волгограда наградит победителей и призеров в командном и личном первенствах призами, кубками, медалями и грамотами. Торжественное открытие соревнований состоится 10 сентября в 11:00 на Нижней террасе набережной имени 62-й Армии. Для участия в пробеге приглашаются семейные команды: родители и дети в возрасте до 10 лет включительно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter