СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Всем волгоградским школьникам вернули бесплатный проезд

Только что депутаты единогласно приняли решение о предоставлении всем учащимся общеобразовательных учреждений города права получения компенсации за приобретенный месячный школьный проездной билет в муниципальном пассажирском транспорте города Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, в текст документа включены все поправки, предложенные фракцией партии «Единая Россия». По словам руководителя фракции Ирины Соловьевой, она берет под свой контроль ход исполнения этого решения администрацией города, чтобы все школьники города Волгограда могли пользоваться этой льготой без каких-либо сложностей и излишних бюрократических процедур. Особое внимание будет уделяться контролю за исполнением решения о внедрении на пассажирском транспорте города безналичной формы оплаты проезда с применением транспортной электронной карты пассажира и системы сканирования.

Также Ирина Соловьева отметила, что в дальнейшем после внедрения электронной системы учета поездок в городском транспорте будет возможным сделать проезд для школьников полностью бесплатным, не прибегая к механизму компенсаций. По мнению руководителя фракции единороссов, электронная система учета позволит распространить ее и на другие категории граждан, имеющих льготы, а высвободившиеся благодаря эффективной системе учета бюджетные средства направить на другие социальные меры по поддержке населения. Это предложение было поддержано на собрании фракции партии «Единая Россия», которое состоялось перед заседанием думы. Большинством голосов дума приняла проект решения по данному вопросу за основу, что уже позволяет школьникам города Волгограда воспользоваться данной льготой. Окончательно проект решения будет принят после внесения в него редакционных поправок.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter