СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

«Красный Октябрь» задолжал Пенсионному фонду более 80 миллионов рублей

По итогами первого полугодия 2011 года в числе крупных должников по страховым взносам оказалось одно из главных предприятий Волгограда – ЗАО «ВМЗ Красный Октябрь».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда РФ, задолженность завода в бюджет Пенсионного фонда составила более 80 миллионов рублей.

Следует отметить, что завод на сегодняшний день проходит процедуру банкротства, и сложившаяся ситуация может привести к возникновению социальной напряженности как в коллективе завода, так и за его пределами. Промышленный гигант является одним из градообразующих предприятий, расположенных в Волгограде, на котором работает более восьми тысяч человек.

«Отделение Пенсионного фонда по Волгоградской области, понимая сложность ситуации, предпринимает все меры, предусмотренные законодательством, – отметили в пресс-службе регионального отделения ПФР. – В частности, специалисты обратились в Областной совет профсоюзов, указав на нарушения пенсионных прав работников завода «ВМЗ Красный Октябрь», одновременно призывая руководство и профсоюзный комитет предприятия объединить усилия для решения вопроса погашения страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование».

По данным регионального отделения Пенсионного фонда, по состоянию на 1 сентября текущего года сумма задолженности страховых взносов всех предприятий Волгоградской области в бюджет Пенсионного фонда составляет порядка 507 миллионов рублей. Основными должниками, как правило, являются предприятия промышленной и строительной отраслей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter