V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Владельца сети Frant'Эль подозревают в незаконном строительстве 45 зданий

Владельца сети Frant'Эль подозревают в незаконном строительстве 45 зданий

Сотрудники полиции проводят обыски в гостиничных комплексах и кафетериях на территории города Волгограда и области, принадлежащих бизнесмену Володе Франгуляну.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, данные мероприятия проводятся сотрудниками оперативно-разыскной части по линии борьбы с экономическими преступлениями и противодействию коррупции в рамках уголовного дела, расследуемого отделом организации дознания ГУ МВД России по Волгоградской области.

Обыски прошли в офисе ООО «Парадокс» (кафе «Робинзон», сауна «Клеопатра») в Дзержинском районе, в кафе-закусочной Frant'Эль по проспекту Жукова, гостиницах «Ковчег» (Иловлинский район), «Замок» (Городищенский район).

Следствие полагает, что данные объекты были построены незаконно и поставлены на учет с использованием фальсифицированных решений судов. Отделом организации дознания возбуждено уголовное дело по стаье 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». На сегодняшний день предпринимателем самостоятельно убрано часть незаконных построек в Тракторозаводском и Дзержинском районах города. Также предполагается, что в период с 2007 по 2011 годы на территории города Волгограда и области незаконно возведено 45 объектов недвижимости по фальсифицированным решениям суда.

В настоящее время полицейскими совместно с сотрудниками Федеральной регистрационной службы проводятся мероприятия по отмене решений о регистрации данных объектов недвижимости.

Напомним, что сам Володя Франгулян не признает своей вины. «Три года назад в отношении неопределенного круга лиц уже было возбуждено уголовное дело, – рассказал бизнесмен. – Меня заподозрили в подделке судебных решений. Однако проведенные экспертизы этого не подтвердили, и уголовное дело было прекращено. Сейчас опять начались проверки. Кто-то в этом заинтересован, кому-то надо меня «задушить». Но уже вчера мне выдали бумагу в которой сказано, что никаких нарушений не выявлено».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем