СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волжском пройдет финал сельских спортивных игр

В пятницу, 16 сентября, в городе-спутнике Волгограда Волжском состоится торжественная церемония открытия XXIХ Летних сельских спортивных игр Волгоградской области. Город-спутник уже второй раз проводит у себя эти областные соревнования.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, в этом году в сельских спортивных играх выступит более тысячи человек из 33 муниципальных районов Волгоградской области. Это работники предприятий, организаций и учреждений – любители спорта и физической культуры, непрофессиональные спортсмены. В течение лета игры проходили в спортивных клубах и коллективах физкультуры сельских поселений, затем в муниципальных районах области. Финальные соревнования состоятся в Волжском.

В программу финала включены 13 видов спорта, в числе которых – армспорт, волейбол среди мужчин и женщин, гиревой и городошный спорт, настольный теннис, русская лапта, шахматы и шашки, мини-футбол, семейные состязания, перетягивание каната. Команды будут выступать в двух группах: первая группа команд муниципальных районов с населением 30 тысяч человек и более, вторая – с населением менее 30 тысяч человек. Сборные, набравшие наибольшее количество баллов, будут названы победителями.

Заезд участников и первые соревнования состоятся уже 15 сентября. 16 сентября в 13:00 на стадионе имени Логинова пройдет открытие XXIX Летних сельских спортивных игр. Здесь состоится парад команд-участниц. Представителей всех муниципальных районов поприветствуют руководители областной и городской власти, в числе которых будет и мэр Волжского Марина Афанасьева. Почетные гости вручат награды победителям и призерам соревнований по армспорту и гиревому спорту, которые прошли накануне церемонии открытия. Затем для спортсменов будут организованы состязания по другим видам спорта. Сельские спортивные игры Волгоградской области завершатся 18 сентября.

Напомним, что победителями игр прошлого года стали команда Городищенского района (в первой группе команд муниципальных районов) и сборная Ольховского района (во второй группе команд муниципальных районов).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter