V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Мой дом «Синара» попробует уместить 100 тысяч «квадратов» на семи гектарах

«Синара» попробует уместить 100 тысяч «квадратов» на семи гектарах

На сайте 34metra.ru 14 сентября был опубликован материал о том, что «Синара» приобрела волгоградские гектары под эконом, где компанией «Ком-Билдинг», представляющей группу «Синара-Девелопмент» в Волгограде, было заявлено, что на площади семи гектаров по улице Тимирязева будет построено около 100 тысяч квадратных метров жилья экономкласса.

Это заявление вызвало недоумение у некоторых читателей 34metra.ru, считающих, что на такой площади заявленный объем жилья уместить невозможно.

Тем не менее опечатки допущено не было. Заместитель генерального директора по перспективному развитию компании «Ком-Билдинг» Павел Кириченков подтвердил информацию о намерении построить столь большой объем жилья, хотя и с небольшой оговоркой.

«Мы подготовили предварительный проект планировки и предоставили его в РЖС (Фонд развития жилищного строительства). Их проект устроил. Но более детально проект будет разработан фирмой-проектировщиком, с которой уже сейчас ведутся переговоры и очень скоро будет заключен контракт. Когда они закончат работу, можно будет говорить о реальных квадратных метрах. Вполне возможно, что их окажется не 100, а, например, 80, – рассказал Павел Кириченков. – Но о предварительных наших планах могу рассказать. Это не секрет. Мы планируем построить 37 секций (подъездов). Дома предполагаются 10-этажные. Там же будет построен детский сад.

Но, повторяю, сейчас дело за проектировщиком. Только когда он окончит работу, мы сможем назвать настоящий объем жилья».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем