V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

756мм 70%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгоградской области пройдет фестиваль «Казачья застава»

В Волгоградской области пройдет фестиваль «Казачья застава»

В субботу, 24 сентября, в Даниловском районе Волгоградской области на берегу реки Медведица состоится реконструкция событий позднего Средневековья.

Как сообщила V1.ru специалист по связям с общественностью ГКУ ВО «Волгоградпатриотцентр» комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области Анастасия Кочева, мероприятие будет проходить с девяти до 14 часов. Реконструкция состоится в рамках военно-исторического фестиваля «Казачья застава-2011» в честь празднования дня рождения полного Георгиевского кавалера и Героя Советского Союза Константина Недорубова.

«В рамках реконструкции военно-исторические клубы «Шатун» и «Пехотинец» покажут зрителям свои умения в джигитовке, ратном искусстве, а также дадут отчет о достижениях в реконструкции боя XVII века, – рассказала госпожа Кочева. – После этого пройдут конные скачки, забавы, игры, ярмарка и стрельба из средневекового оружия. Кроме того, любители фольклора смогут насладиться традиционными казачьими песнями. На фестиваль приглашаются все желающие».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем