СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Анатолий Бровко, возможно, оставил без света многоквартирный дом

В Ворошиловском районе Волгограда в результате короткого замыкания с последующим задымлением оказался полностью обесточен многоквартирный жилой 16-этажный дом, в котором проживает губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко.

Как рассказали V1.ru в пожарной части №20, сообщение о происшествии в доме №17 по улице Циолковского поступило по каналу «01» сегодня в 15:42. В спасательную службу обратились жильцы дома, расположенного напротив, которые увидели, что из подъезда высотки валят клубы дыма. Помощь прибывших на вызов трех пожарных расчетов не понадобилась – возгорания не произошло. Осмотрев место происшествия и убедившись в отсутствии горения, пожарные покинули здание. В настоящее время в доме работают сотрудники МУП «ВМЭС». Обесточив дом, электрики занимаются устранением неполадки. По предварительной версии, причиной произошедшего стало короткое замыкание электропроводки.

Однако по словам некоторых жильцов дома, возможным виновником произошедшего мог стать сам господин Бровко. Сегодня подача электроэнергии в дом была прекращена по техническим причинам с 10 до 14 часов, о чем жильцов своевременно известили объявлениями. Прибывшего в обеденное время к дому губернатора такое положение вещей якобы совершенно не устроило и он потребовал немедленно подать электроэнергию, чтобы подняться на лифте на 13-й этаж. Электричество было спешно включено, но сразу после этого в районе распределительного щитка прозвучал сильный хлопок и повалил дым.

В то же время сотрудник пункта охраны, расположенного у подъезда дома №17 по улице Циолковского, опроверг эти данные, заявив, что губернатор вместе с другими жильцами дома терпеливо дожидался, когда подача электроэнергии будет возобновлена.

Фото: Видео Константина Броневицкого

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter