СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы стали чаще простужаться

В Волгоградской области и городе Волгограде в настоящее время сохраняется сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления Роспотребнадзора, за прошлую неделю зарегистрировано 12 543 случая ОРВИ. Из числа заболевших по области удельный вес детей до 14 лет составил 71%. Рост заболеваний ОРВИ по отношению к предыдущей неделе составил 13%. При этом интенсивный показатель заболеваемости населения ниже уровня значения недельного эпидемического порога на 11%. Заболеваемость незначительно выше эпидпорогов среди детей отмечена среди детей в возрастной группе до двух лет, на 0,6%, и детей от трех до шести лет, на 4 %.

В городе Волгограде количество заболевших за неделю составило 5560 человек, прирост по отношению к предыдущей неделе – 17%. Показатель заболеваемости ниже значения эпидемического порога на 20%. Интенсивные показатели заболеваемости по группам населения превышают значения эпидемического порога среди детей от трех до шести лет на 10 % и детей школьного возраста 7-14 лет – на 13%.

В 2012 году предусмотрено федеральное финансирование прививочной кампании против гриппа. Всего планируется привить 630 тысяч человек: дошкольников, учащихся 1-11 классов общеобразовательных школ, работников образования и здравоохранения, лиц старше 60 лет и прочих групп риска. Главам администраций муниципальных образований и городских рекомендовано выделить средства для иммунизации против гриппа групп населения, не входящих в национальный календарь прививок.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter