СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградский танцевальный дуэт вошел в десятку мировых лидеров

В конце сентября в столице Китая Пекине впервые в истории танцевального спорта прошли чемпионаты мира по европейскому и латиноамериканскому фристайлу. В соревнованиях принимали участие лучшие танцевальные пары из России, Франции, Италии, Дании, Германии, Китая, Чехии, Швеции, Австрии, Венгрии, Австралии и других стран.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в отличие от традиционных танцевальных конкурсов соревнования в дисциплине фристайл проходят на сцене с использованием фронтального освещения и различных световых эффектов. Танцевальные номера длятся в среднем три минуты и представляют собой мини-спектакль. Жюри оценивает не только технику исполнения, особое внимание судьи обращают на воплощение идеи номера, его зрелищность, костюмы и музыкальное сопровождение.

Наш город в турнире по латиноамериканской программе представляли победители национального отбора Егор Щирый и Алиса Садовникова. Волгоградцы показали собственную постановку – танцевальную композицию «Ангел-хранитель». Отличное выступление ребят высоко оценили и судьи, и многочисленные зрители. Егор и Алиса – чемпионы России по латиноамериканскому секвею, мастера спорта России, танцоры международного класса, многократные победители и призеры российских и международных турниров, воспитанники ДЮСШ №22 «Мечта» Волгограда, тренеры спортивной школы. Став чемпионами России весной 2011 года, ребята получили путевку на чемпионат мира в Китай, который состоялся 24-25 сентября.

Среди лучших танцевальных пар мира волгоградский дуэт занял почетное девятое место. Впервые воспитанники Волгограда стали чемпионами России и полуфиналистами чемпионата мира в этой дисциплине. Это отличный результат и очень высокая оценка работы и самих спортсменов, и их педагогов: чемпионки России по спортивным танцам Татьяны Бойко, танцоров международного класса Светланы и Владимира Кривошеевых.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter