СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Фермера привлекли к ответственности за выращивание несортовых томатов

Специалисты управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям продолжают проводить проверки хозяйств Волгоградской области, занимающихся выращиванием сельскохозяйственных культур.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, при проверке индивидуального предпринимателя главы крестьянско-фермерского хозяйства Руфины Шабаевой в Среднеахтубинском районе Волгоградской области установлено, что фермером высеян томат и болгарский перец без документов, подтверждающих сортовые и посевные качества посевного материала.

«Сельхозпроизводителям необходимо помнить, что отсутствие качественных семян, прежде всего, сказывается на урожайности: несортовые, некачественные семена снижают урожайность. Применение несортовых семян приводит также к засоренности полей и распространению на них карантинных объектов», – отметили в управлении Россельхознадзора.

По итогам проверки глава крестьянско-фермерского хозяйства Руфина Шабаева привлечена к административной ответственности, фермеру выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter