СЕЙЧАС +13°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Остановку «Площадь Советская» переименовали

Поделиться

В Ворошиловском районе Волгограда появится остановка общественного транспорта под названием «Архитектурно-строительный университет».

Как сообщила V1.ru представитель отдела корпоративных коммуникаций ВолгГАСУ Ирина Осадчая, городские власти уже подписали распоряжение о переименовании остановочного пункта пассажирского транспорта «Площадь Советская». «Теперь остановку, где находится Горхоз, будут знать не только жители города, но все гости областного центра, – рассказала госпожа Осадчая. – Это важно, потому что в городе проще ориентироваться, зная места расположения значимых и достопримечательных зданий и учреждений, а не только названия улиц или площадей». По словам ректора ВолгГАСУ Сергея Калашникова, для университета данное событие стало настоящим подарком к предстоящему юбилею, ведь в сентябре будущего года Горхоз отмечает свое 60-летие.

Отметим, что честь оказана ВолгГАСУ не только со стороны властей, но и со стороны научного сообщества и строительных вузов России. В этом году ВолгГАСУ стал вузом, возглавляющим региональное отделение учебно-методического объединения (УМО) по образованию в области строительства и Ассоциации строительных вузов (АСВ). Членами нового отделения теперь являются строительные вузы Волгоградской, Астраханской областей, республики Калмыкия и Ставропольского края.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter