СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Волжский вуз набрал для обучения студентов-пенсионеров

Поделиться

Очередной, уже четвертый по счету, набор Народного университета правовых знаний (НУПЗ) приступил к учебе в Волжском.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», в нынешнем году обучение в Народном университете будут проходить 30 человек.
Как утверждают организаторы НУПЗ, в этом сезоне проект сохранит все ноу-хау и дисциплины, наработанные в прошлые годы. Слушателей будут обучать основам семейного, конституционного, жилищного права, компьютерной грамоте и многому другому. По просьбам студентов больше внимания будет уделено психологии, культуре, музыке. Уже есть договоренности, что лекции на курсе прочтут специалисты Пенсионного фонда РФ, управления соцзащиты и комитета по обеспечению жизнедеятельности администрации Волжского.

По окончании обучения слушатели будут защищать социальные дипломные проекты. К примеру, в прошлых сезонах хитами стали проекты по реорганизации системы ЖКХ, благоустройству набережной, развитию системы семейных детских домов. А превратить каждую такую разработку в современную компьютерную презентацию слушателям НУПЗ помогли студенты Волжского гуманитарного института.

Совсем недавно у вуза для взрослых появился своего рода побратим. Это Детский университет, также открытый на базе Волжского гуманитарного. Примечательно, что самому юному слушателю Детского университета всего семь лет, а самый пожилой выпускник НУПЗ родился в 1926 году.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter