СЕЙЧАС +11°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Михайловке мужчина пытался взорвать гранатой жилой дом

Житель Михайловского района угнал такси, а потом едва не взорвал гранатой жилой дом.

Как сообщил V1.ru руководитель Михайловского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Александр Перепелицын, вчера, 3 октября, в 9:50 в дежурную часть МО МВД России «Михайловский» Волгоградской области обратился житель Михайловского района, работающий водителем такси. Мужчина рассказал, что около 6:30 неизвестный преступник на автовокзале города Михайловки сел в его такси.

«Доехав до пустыря на окраине города, подозреваемый принялся угрожать таксистом предметом, похожим на гранату, – рассказал господин Перепелицын. – Преступник связал потерпевшего ремнями безопасности, а сам сел за руль автомобиля. Доехав до Михайловки, мужчина высадил таксиста из машины, после чего подъехал к одному из частных домовладений на улице 25 лет Октября и бросил во двор жилища гранату, в результате чего произошел взрыв. К счастью, пострадавших и погибших нет».

После этого преступник скрылся на угнанном авто в неизвестном направлении. По версии следствия, действия преступника не были направлены на причинение смерти лицам, проживающим в домовладении – следователи полагают, что данный акт носил устрашающий характер. В настоящее время по факту неправомерного завладения автомобилем и хулиганства возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

По словам заместителя руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Волгоградской области Антона Карноухова, личность подозреваемого уже установлена, в настоящее время принимаются меры по его задержанию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter