СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Спор за «Пальмиру» якобы привел к уголовному делу

ОАО «Химпром» распространил информацию, что якобы возбуждено уголовное дело о незаконном использовании конкурентом – ООО «ВолгоградБытХим» – товарного знака, принадлежащего ВОАО «Химпром».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВОАО «Химпром», в ходе проверки, проведенной Волгоградской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, было установлено, что на протяжении нескольких лет ООО «ВолгоградБытХим» незаконно использовал товарный знак «Пальмира», принадлежащий ВОАО «Химпром». Компания в таких известных торговых сетях, как ООО «Тамерлан», «Рубль-Бум», «МАН», реализовывала «Южную Пальмиру». В целом, за прошлый год ООО «ВолгоградБытХим» незаконно реализовало 2 091 127 единиц продукции «Южная Пальмира» на общую сумму 16 764 320 рублей. В связи с этим управлением МВД России по Волжскому возбуждено уголовное дело по части первой статьи 180 УК РФ «Незаконное использование товарного знака».

Между тем руководство ООО «ВолгоградБытХим» удивлено информацией о возбужденном уголовном деле. По их словам, их никто об этом не уведомил. «Мы находимся в недоумении. В прокуратуру нас вызывали лишь однажды для дачи объяснений, – рассказал коммерческий директор ООО «ВолгоградБытХим» Игорь Величко. – После этого больше никакой связи с нами не было. Все новости мы узнаем из СМИ. Так, мы узнали, что материалы прокурорской проверки были переданы в УВД Волжского для решения вопроса о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. УВД Волжского ни разу к нам не обращалось. Никаких документов нам не предъявляли. У нас есть патент на «Южную пальмиру». Мы являемся правообладателем данного товарного знака. По нашим данным, ВОАО «Химпром» не регистрировало ни этикетку, ни банку. Ситуация такая, как если бы вас при наличии всех необходимых документов на квартиру решили бы из нее выселить».

Свидетельство на товарный знак: стр. 1, стр. 2.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter