СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Владимир Васин отпущен на свободу

Поделиться

Подозреваемый в мошенничестве председатель комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области Владимир Васин отпущен из СУ СКР по Волгоградской области и уже вышел на работу.

Как сообщили V1.ru в приемной областного комитета по делам молодежи, Владимир Васин выпущен на свободу и в настоящее время находится на работе. В СУ СКР по Волгоградской области от комментариев отказались. Сам господин Васин рассказал, что его выпустили на свободу без избрания меры пресечения накануне, 3 октября.

«Возбужденное в отношение меня дело – абсолютно пустое. Оно основано на основаниях показаний всего одного человека (фамилия этой дамы гуляет в СМИ), – заявил Владимир Васин. – Просто молодой следователь не разобрался. Один человек дал показания, и лишь на их основании меня задержали. Следователи сами признают, что кроме этого доказательства у них ничего нет. Так что я сейчас гуляю по улице. А сегодня в 8:30, как и положено, был уже на работе».

Напомним, что Владимир Васин был задержан сотрудниками СУ СКР по Волгоградской области по подозрению в совершении мошенничества. Уголовное дело по данной статье было возбуждено в июле текущего года в связи со вскрывшимся фактом хищения четырех миллионов рублей из областного бюджета. Согласно первоначальным выводам следствия, афера была осуществлена сотрудницей КДМ Ириной Оленевой, директором одной из коммерческих организации Волгограда и неким 40-летним жителем Волгограда, выступившим в роли посредника. В ходе расследования этого уголовного дела сотрудникам СУ СКР по региону удалось получить данные, свидетельствующие о причастности к хищению бюджетных средств председателя облкомитета по делам молодежи, в связи с чем и было произведено его задержание.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter