СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

На «Химпроме» в результате несчастного случая погиб рабочий

Поделиться

На ВОАО «Химпром» следователи проводят осмотр места происшествия – сегодня утрам в результате падения с 21-метровой высоты на заводе погиб 41-летний слесарь-ремонтник.

Как сообщил V1.ru следователь Кировского районного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Иван Синяпкин, по предварительным данным рабочий сорвался вниз, потеряв равновесие во время выполнения ремонта печи в одном из цехов. В настоящее время по данному факту начата доследственная проверка.

В пресс-службе ВОАО «Химпром» уточнили, что монтажные работы по капитальному ремонту печи цеха №39 были начаты в 9:03.

«Плановый ремонт печи цеха №39 производился несколькими бригадами рабочих. Одна бригада занималась настройкой такелажа, а вторая производила непосредственно ремонт песочного затвора печи. Участки работ двух бригад находились по соседству, – отметили в пресс-службе предприятия. – Несчастье случилось в тот момент, когда пострадавшего попросили передать подъемный блок. Передавая коллеге требуемый предмет, он не удержался и сорвался вниз с 36-метровой высоты на бетонное покрытие на отметке «13 метров». При падении с высоты слесарь-ремонтник цеха №58 погиб. Ему был 41 год, а на ВОАО «Химпром» он работал с 1998 года».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter