СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде проходят всероссийские выставки строительства и ЖКХ

В Волгоградском выставочном центре «Волгоград-Экспо» в настоящее время проходят две всероссийские выставки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе центра «Волгоград-Экспо», первая экспозиция посвящена строительному рынку. В рамках мероприятия, которое будет проходить с 5 по 7 октября, состоятся семинары и конференции на промышленные темы, мастер-классы от компаний-участников, а также награждение участниками дипломами и медалями выставки. Стоимость входа на выставку составит 30 рублей. Участники выставки представят свою продукцию в следующих областях.

Вторая выставка посвящена жилищно-коммунальному хозяйству. Стоимость входа составляет 30 рублей. Выставка проходит с 5 по 7 октября с 10 до 17 часов по адресу: проспект Ленина, 65б. Участники экспозиции представят свои работы в следующих областях.

По словам заместителя генерального директора выставочного центра «Волгоград-Экспо» Ивана Чурюмова, обе экспозиции ориентированы как на руководителей промышленных предприятий, так и на частных посетителей. «Здесь можно как заключить договоры на крупные поставки товаров, так и приобрести материалы для ремонта собственного дома, – пояснил господин Чурюмов. – Выставка ЖКХ открылась уже в 31-й раз, а промышленная выставка стала уже 11-й. В экспозициях, которые дали старт работе нашего выставочного центра, приняли участие более 100 предприятий из 15 регионов страны».

Заместитель директора ООО «ГБЗ-1» Алексей Буров представляет на выставке такие материалы, как газобетон и газосиликат. «Наш завод производит одни из лучших в мире строительные материалы, – заявил господин Буров. – Газосиликатные блоки обладают хорошей паропроницаемостью и высокими теплопроводными свойствами. При этом стоимость метра стены из этого материала в несколько раз меньше, чем из кирпича. За рубежом большая часть строительства происходит именно из газосиликата». 

Представитель заместителя директора фирмы «Европейские транспортные системы Кубани» Наталья Шумило продемонстрировала посетителям спиральные транспортеры. «Данные конструкции предназначены для транспортировки сыпучих грузов, – пояснила госпожа Шумило. – Использоваться спиральные транспортеры можно практически в любой сфере производства. Они просты в эксплуатации и обладают высокой степенью надежности – при правильном использовании могут прослужить хоть 100 лет».

Фото: Видео Константина Броневицкого

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter