СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Облсуд начал новое рассмотрение дела о покушении на Сергея Галагана

Поделиться

Сегодня Волгоградским областным судом избрана мера пресечения обвиняемым в покушении на убийство предпринимателя Сергея Галагана – Сергею Климову и Юрию Борисову, которые ранее были оправданы. Оба подсудимых заключены под стражу.

Как сообщил V1.ru Сергей Галаган, вынесенный Волгоградским областным судом приговор был отменен Верховным судом России 25 августа. Дело направили на новое рассмотрение в Волгоградский облсуд, но уже в другом составе. В настоящее время дело рассматривается судьей Сергеем Еромасовым.

«Слушание дела было назначено на 27 сентября, – рассказал господин Галаган. – В тот день были рассмотрены ходатайства стороны защиты и стороны обвинения. Сегодня судья Еромасов вынес постановление о заключении под стражу Сергея Климова и Юрия Борисова. 27 октября будут выбраны присяжные, которым предстоит вновь вынести вердикт по данному уголовному делу».

Напомним, по версии следствия, исполнительный директор ООО «НВ-АВТО» и ООО «НВ-АВТО+» Сергей Климов весной 2009 года на почве неприязненных отношений решил организовать убийство Сергея Галагана, директора ООО «СТО-АВТО». За приличную сумму денег и рабочее место в своей фирме директор попросил своего приятеля Юрия Борисова подыскать исполнителей, а также передал ему пистолет ТТ. Мужчина справился с поставленной задачей и обратился к своему приятелю Турсунову, попросив его найти исполнителя, который за 300 тысяч смог бы убить предпринимателя. Тот, в свою очередь, обратился к своему знакомому – Давлатову, которого также привлек к исполнению преступления. В августе 2009 года исполнители занялись вопросом приобретения бесшумного огнестрельного оружия: информация об этом поступила в УФСБ и исполнители были задержаны. Они же и рассказали о готовящемся убийстве. С целью изобличения заказчиков убийство было инсценировано, и предполагаемый организатор, и заказчик были задержаны.

26 мая текущего года в Волгоградском областном суде был оглашен приговор по уголовному делу о покушении на убийство предпринимателя Сергей Галагана. Один из обвиняемых – директор ООО «СТО-АВТО» и «ООО «НВ-АВТО+» Сергей Климов – был оправдан. Второй – Юрий Борисов – признан виновным только в незаконном хранении оружия. Ему суд назначил наказание в виде одного года восьми месяцев лишения свободы. Однако в связи с фактическим отбытием наказания он был освобожден из-под стражи в зале суда. В удовлетворении гражданского иска потерпевшему Галагану отказали.

Данный приговор был обжалован в Верховный суд, где его отменили и направили на новое рассмотрение.

«Я удовлетворен тем, что закон еще действует на территории Российской Федерации и на территории Волгоградской области», – прокомментировал данное решение предприниматель Сергей Галаган.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter