СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Депутат облдумы рассказала президенту о проблемах здравоохранения

Поделиться

Депутат Волгоградской областной думы, главный врач областного перинатального центра Татьяна Цыбизова встретилась с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Как сообщила V1.ru народная избранница, встреча президента с представителями Южного федерального округа состоялась в прошедшую субботу, 8 октября, в Краснодаре. В мероприятии приняли участие 35 представителей Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского края и Республики Калмыкия. Татьяна Цыбизова обратилась к Медведеву с такими проблемами, как состояние сельского здравоохранения и медицинское сопровождение детей, родившихся с экстремально низкой массой тела.

«Меня волнует доступность диагностики жителям глубинки, а также помощь новорожденным с низким весом, ведь после выписки родителям без квалифицированной помощи приходится ухаживать за малышом, – пояснила госпожа Цыбизова. – Могу сказать, что встречу с президентом воспринимала скорее как представитель системы здравоохранения, чем как политический деятель. Дмитрий Медведев участливо относился к каждой озвученной проблеме, у меня остались позитивные впечатления от мероприятия. Проблемы нашего региона Дмитрий Анатольевич предложил решать на условиях софинансирования».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter