СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

«Авианова» прекратила полеты в Волгоград

Сегодня российский бюджетный авиаперевозчик «Авианова» заявил о прекращении регулярных пассажирских перевозок.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе авиапредприятия, перевозки прекращены с 00:01 московского времени 10 октября. В целях обеспечения защиты прав пассажиров, которые приобрели билеты на рейсы ООО «Авианова», центр бронирования производит информирование всех пассажиров о прекращении полетов и о способах возврата денежных средств. Процедура возврата денежных средств упрощена до минимально возможной. Руководство ООО «Авианова» и один из акционеров – инвестиционная компания А1 – гарантируют возврат денежных средств всем обратившимся пассажирам отмененных рейсов.

Напомним, что прекращение пассажирских перевозок связано с задолженностью ООО «Авианова» перед аэропортами, которая составила порядка 17 миллионов долларов. Проблемы с долгами возникли на фоне конфликта владельцев компании – российского инвестора А1 (входит в «Альфа-групп») и американского Indigo Partners, которому принадлежит 49% авиакомпании. Американцы отказываются спасать компанию и настаивают на ее банкротстве.

В Волгограде «Авианова» осуществляла вылеты в течение года. По мнению экспертов, исчезновение данного авиаперевозчика никак не скажется на нашем регионе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter