СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Суд обязал обследовать вентиляцию на скандальной волгоградской стройке

Решением Ворошиловского районного суда Волгограда удовлетворены исковые требования прокуратуры о проведении обследования системы вентиляции и дымоудаления многоквартирного дома №8 по улице Рабоче-Крестьянской. Основанием для предъявления иска в суд явились результаты надзорной проверки, проведенной с привлечением специалистов Государственной жилищной инспекции Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов проверки следует, что в результате возведения пристройки офисно-торгового центра «Башня» вблизи указанного жилого дома уменьшилась тяга в вентиляционных каналах и дымоходах отдельных квартир.

Указанные нарушения явились основанием для обращения прокурора Ворошиловского района в суд с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Ворошиловского района».

Суд согласился с мнением прокуратуры и обязал управляющую компанию провести обследование системы вентиляции и дымоудаления с привлечением специализированной организации в течение трех месяцев с момента вступления судебного решения в законную силу. Исполнение данного решения находится на контроле прокуратуры Ворошиловского района Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter