V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город На Мамаевом кургане пройдет День призывника

На Мамаевом кургане пройдет День призывника

В субботу, 15 октября, в Волгограде пройдет День призывника. В 11:00 на главной высоте России – Мамаевом кургане – состоится торжественное построение юношей, отправляющихся служить в войска.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в мероприятии примут участие представители власти, руководители комиссариатов, призывники и их родители, воспитанники военно-патриотических центров, учащиеся кадетских классов образовательных учреждений Волгограда. В торжественной обстановке будущие защитники Родины принесут клятву призывника. К Вечному огню в Пантеоне Славы и к подножию могилы Дважды Героя Советского Союза Чуйкова будут возложены венки и цветы. Бойцы отряда особого назначения ГУМВД РФ по Волгоградской области покажут боевые приемы. Начало мероприятия в 11:00.

В мэрии отмечают, что плановое задание весенней призывной кампании регион выполнил на сто процентов. Почти в полтора раза снизилось количество уклонистов от военной службы.

Осенний призыв продлится до 31 декабря. В целом по Волгоградской области в войска должны быть направлены 2970 человек, в том числе 949 – из Волгограда. Большинство волгоградцев будут служить в войсках на территории Южного и Западного федеральных округов, а также на Черноморском флоте. По уже сложившейся многолетней традиции новобранцы из Волгограда получат распределение на подшефный большой противолодочный корабль «Керчь» (город Севастополь). Продолжится формирование казачьих частей, одна из которых входит в состав Волгоградского гарнизона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем