V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградские энергетики провели командно-штабные учения

Волгоградские энергетики провели командно-штабные учения

В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» состоялись командно-штабные учения по организации взаимодействия подразделений компании по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе компании, главными задачами учений стали проверка готовности руководителей и специалистов аппарата управления, шести производственных отделений, 36 районов электрических сетей филиала, а также представителей администраций 13 муниципальных районов области к ликвидации нарушений в работе электросетевого комплекса в период сложных зимних погодных условий, повышение готовности систем управления, оповещения и связи, способность всех подразделений оперативно и качественно обеспечить скорейшее восстановление электроснабжения.

По условиям учений из-за обильных осадков в виде мокрого снега и гололедных явлений были отключены ВЛ 110 кВ и ВЛ 6-10 кВ в северных и центральных районах Волгоградской области. Именно здесь в последние годы аварийно-восстановительные работы осложняются из-за снежных заносов на дорогах и в районах повреждений линий электропередачи. По сценарию, учения сразу после ухудшения погодных условий в филиале «Волгоградэнерго» был введён режим повышенной готовности, который позволил энергетикам в максимально короткие сроки приступить к ликвидации условных нарушений на воздушных линиях. Все задействованные подразделения «Волгоградэнерго», в том числе оперативно-ремонтные бригады, продемонстрировали высокий уровень подготовки.

Отметим, что подобные штабные учения состоялись во всех производственных отделениях и районах электрических сетей филиала. Они входят в обязательный комплекс мер по подготовке электросетевого комплекса к успешному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. Обеспечение максимально надежного электроснабжения своих клиентов, несмотря ни на какие сюрпризы непростого климата, – первостепенная задача ОАО «МРСК Юга», на эффективное выполнение которой нацелены все филиалы компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем