V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Полицейский из Калачевского района подозревается во взяточничестве

Полицейский из Калачевского района подозревается во взяточничестве

Калачевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции районного отдела внутренних дел. Он подозревается в получении взятки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, с конца июля текущего года на подозреваемого приказом начальника районного отдела внутренних дел было возложено исполнение обязанностей оперуполномоченного оперативно-разыскной группы. Находясь в указанной должности, полицейский узнал о том, что одна из местных жительниц осуществляет незаконную реализацию спиртосодержащей продукции. Застав женщину непосредственно в момент совершения правонарушения и угрожая ей привлечением к административной ответственности, участковый стал требовать передать ему 1000 рублей, а в последующем ежемесячно передавать часть вырученных от незаконной деятельности денежных средств за непринятие предусмотренных законом мер. На протяжении трех месяцев женщина регулярно передавала полицейскому деньги. Общая сумма взятки составила четыре тысячи рублей.

В результате грамотно спланированных и качественно-проведенных сотрудниками управления собственной безопасности регионального ГУ МВД мероприятий, преступная деятельность стража порядка была пресечена. В настоящее время вину в содеянном он признал полностью. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем